重要消息
                                                      喜訊:高可寧紀念小學的延伸校舍
東華三院已獲教育局分配在本校隔鄰的一座樓高六層的校舍,成為我們的延伸校舍!我們現正規劃校舍藍圖,期待隨著工程完成,師生和家長可享有更充足的空間、更完善的配套,更佳的學習環境。

小一備取生申請
倘家長有意為 貴子女申請入讀本校,請家長親臨本校或於本網頁下載「備取生申請表」,填妥後,連同所需文件交回校務處。本校收到表格後將會與家長聯絡。
2019-2020年度小一備取生申請表:[連結]

最新消息
 
2019-07-18
English Game Stalls for P.1 and 2 小一小二英文攤位遊戲日:
小一、小二的同學在七月五日參加了一連串的有趣、益智英文攤位遊戲。 遊戲有多種,包括創造字詞、配對字圖、猜謎語和在平板電腦上進行活動等。同學們都享受遊戲過程,而當中的學生大使更樂意用愛心、信心服務。相簿:[連結]
Eight game stalls were set up on 5th July, 2019 to entertain P.1 and P.2 students. There were various fun and intellectual games like Phonics Board (making words with certain letters), Fishermen Game (matching words to pictures), Piggy Riddles (guessing riddles) and games on iPads. Students enjoyed trying out different games while student helpers enjoyed being little teachers serving the little kids with confidence and love. 

2019-07-18
Fly to the Airport 小四「衝上雲霄」英文戶外學習之旅:
七月四曰,38名小四學生在英文科老師帶領下前往香港國際機場,在機場進行了一系列英文活動,例如訪問旅客、定向活動、實地參觀及用英語點餐等。同學們不但能應用英語,更能用美食填飽肚子及裝滿美好記憶。 相簿:[連結]
Thirty-eight P.4 students had an exciting and relaxing learning adventure at Hong Kong International Airport on 4th July, 2019. They completed a series of challenges like interviewing English-speaking visitors, doing airport hunt, visiting some mysterious places and ordering food in English. Students not only applied what they had learnt in English but also filled themselves with yummy fast food and memorable experiences. 

2019-07-17
團隊精神訓練營 - 太陽館:
2019年6月28-29日是本校制服團體及小領袖的團隊精神訓練營,小女童軍及幼童軍的宣誓儀式於馬灣太陽館進行。[連結]

2019-07-13
第19屆(高信盃)小學聯校柔道隊際錦標賽2019:
柔道班已成立2年,經過同學們的努力,學生在第十九屆(高信盃)小學聯校柔道隊際錦標賽表現出色,更取得全場總冠軍。期望同學勝不驕敗不餒,繼續刻苦練習,在此感謝師傅用心的教導。[連結]

2019-07-13
東華傑出學生頒獎禮:
「東華三院傑出學生獎暨香港中學文憑考試優異成績獎頒獎禮2019」,該頒獎禮為表揚東華三院屬下中學、小學、幼稚園及特殊學校在學業成績及課外活動方面有優異表現的學生。[連結]

2019-07-08
傑青阿V分享:樂觀正向面對逆境:
今年的試後活動,我們非常榮幸邀請到十大傑出青年、印度裔棟篤笑藝人Vivek Mahbubani(阿V)來到高可寧,為同學分享自己在香港成長的心路歷程。阿V自幼面對不同程度的種族歧視,憑著樂觀正面的心態,他把眼前的困境一一化解。阿V風趣幽默的分享,讓同學聽得津津有味,期望同學能夠從中學習到阿V樂觀正面的態度。[連結]

2019-07-05
Super Kids 海洋公園學習之旅:
本校推行「Super Kids獎勵計劃」,讓學生在三個範疇 (勤學、自律守規、才藝服務) 表現自己,發揮自己的強項,改善不足之處,從而強化學生的心理素質。為獎勵學生於計劃中表現卓越,本校舉辦「Super Kids海洋公園學習之旅」,學生除挑戰緊張刺激的機動遊戲外,亦有機會親親活潑的海洋動物,與老師、社工及家長共度歡天喜地的一天。[連結]

2019-06-29
「義‧辦事」義工訓練活動:
本校每年都舉辦義工服務訓練,讓學生在籌劃及推行義工服務的過程中,提升個人對社區的關愛及發揚團隊合作精神。10名高年級學生進行兩節訓練後,由社工帶領下前往長康浸信會長者鄰舍中心。同學們預備了一連串的遊戲、表演和禮物,與老友記共度一個愉快的早上。[連結]


特別事項
校友校董選舉資訊
截至29/07/2019,校方共收到有效參選表格壹份,經核實後,確認蕭貫鳴先生自動當選新一任校友校董,任期為5/9/2019 – 4/9/2021,特此恭賀,並周知各校友會會員。

學校活動行事曆
  置頂行事曆

活動版面載入中
主題推介

本年度學生得獎紀錄
2019-07-13 正東柔道會主辦
第19屆(高信盃)小學聯校柔道隊際錦標賽2019
個人賽F組亞軍: 1A 錢浩賢
個人賽F組季軍: 1D 李智健
個人賽F組季軍: 1D 陳曦旼
個人賽F組季軍: 1A 蔡梓俊
個人賽F組季軍: 1C 鄒峻賢
個人賽G -22KG
冠軍:
2A 鄒子權
個人賽G -26KG
冠軍:
3B 趙天朗
個人賽G -26KG
亞軍:
2C 龍寶勳
個人賽G -26KG
冠軍:
2A 郭鉦源
個人賽G -26KG
冠軍:
3B 翁嘉德
個人賽G -31KG
季軍:
2A 陳由原
個人賽G +38KG
季軍:
2C 沈浩
個人賽H -31KG
亞軍:
4B 呂嘉熙
個人賽H -31KG
冠軍:
4A 杜子浚
個人賽H -39KG
季軍:
5B 鄭海健
個人賽H -42KG
冠軍:
6C 李梓聰
個人賽H +48G
亞軍:
6B 黎梓浪
個人賽H +48G
亞軍:
6A 馮嘉恒
個人賽J -27KG
季軍:
2C 沈卓妍
個人賽K -31KG
冠軍:
4B 梅芷鳴
個人賽K -34KG
季軍:
6C 高凱晴
個人賽K -39KG
冠軍:
5A 林倬遙
個人賽K -39KG
季軍:
6B 陳凱琳
個人賽K -42KG
亞軍:
6B 倫穎林
個人賽K +47KG
亞軍:
5C 莫雅婷
男子初級組隊際賽
冠軍:
3B 趙天朗、2C 龍寶勲、3B 翁嘉德
2A 陳由原、2C 沈浩
男子高級組隊際賽
冠軍:
4A 杜子浚、5B 鄭海健、6C 李梓聰
6B 黎梓浪、6A 馮嘉恒
女子高級組隊際賽
冠軍:
4B 梅芷鳴、5A 林倬遙、6B 陳凱琳
6B 倫穎林、5C 莫雅婷
男女子混合隊際賽
亞軍:
4B 呂嘉熙、6C 高凱晴、6C 李梓聰
5A 莫雅婷、6B 黎梓浪
全場總冠軍: 全體參賽同學

2019-07-07 台灣數獨發展協會主辦、奧冠教育中心協辦
香港數獨王爭霸戰2019
銀獎: 4B 呂嘉熙
銅獎: 3B 翁嘉德、4B 陳柏霖
優異獎: 4B 韓振熙

2019-06-22 香港小女童軍總會新界南區主辦
小女童軍挑戰盾2019家務至叻星
全場冠軍: 4A 劉穎彤、4B 高凱瑩、4C 龍樂恩
5B 李沚林、6A 杜文欣、6B 陳尤穎

2019-06-01 香港兒童表演藝術交流協會主辦
小小演奏家(全港兒童鋼琴、管弦樂及
敲擊樂大賽)
亞軍: 5B 曾子芹、5C 劉信廷

2019-05-20 香港培道中學主辦
第四屆培道x Barbie旗袍設計(全港小學)邀請賽2019
入圍獎: 6B 谷嘉怡

2019-05-18 香港教育專業人員協會普通話組主辦
2019全港小學普通話才藝比賽(獨誦:低級)
銅獎: 1D 李宇軒、1D 李智健、1D 黃瑞琳

2019-05-18 香港教育專業人員協會普通話組主辦
2019全港小學普通話才藝比賽(獨誦:中級)
銅獎: 3C Ariba Bibi
積極參與: 3C Zulekha Bibi

2019-05-16 香港教育城主辦
常識百搭
嘉許獎: 5B 黎伯樂、5B 羅俊熙、5B 梁嘉灝
5B 吳定添、6A 吳思澄、6A 楊靜怡
6B 許粲佯、6B 黎梓浪、6B 梁綽剛
6B 謝泊寬、6C 嚴敏、6C 劉墩凡

2019-05-13 CMA珠算心算比賽委員會主辦
2019年全港CMA珠算心算比賽
心算八級殿軍: 2B 劉曦濂
珠算八級殿軍: 2B 劉曦濂

2019-05-12 香港數學奧林匹克協會主辦
「港澳盃」全國數學奧林匹克晉級賽2019(香港賽區)
銀獎: 3B 趙天朗
銅獎: 1D 黃梓軒、3B 王心妍、3B 聶靖桐

2019-05-09 東華三院主辦
2018-2019年度東華三院小學聯校游泳比賽
女甲100米自由泳
亞軍:
5A 蔡鎧因
女甲50米蝶泳
亞軍:
5A 蔡鎧因
女乙50米蝶泳
亞軍:
5B 曾子芹
女乙50米蛙泳
季軍:
5B 曾子芹
女乙50米蝶泳
季軍:
5C 劉信廷
女甲50米自由泳
季軍:
6B 陳凱琳

2019-05-06 教育局主辦
2018/19年度 香港學校戲劇節(小學英語組)
傑出合作獎、
傑出舞台效果獎:
5B 李希欣、5B 林儀珊
5B 吳定添、5C 簡慧昕
6B 何保怡、6B Haleema Hafiz
6B 陳尤穎、6B 黎梓浪
6C Urfan Ahad
傑出劇本獎: 李木清老師

2019-05-01 恩福康體主辦
恩福跆拳道邀請賽2019電子靶競速賽
殿軍: 2B 范晉皓

2019-05-01 恩福康體主辦
恩福跆拳道邀請賽2019搏擊比賽
亞軍: 2B 范晉皓

2019-05-01 恩福康體主辦
恩福跆拳道邀請賽2019品勢比賽
優異獎: 2B 范晉皓

2019-04-30 香港聯校音樂協會主辦
JSMA聯校音樂大賽2019(鋼琴)
金獎: 5B 范晉瑋

2019-04-28 STEM國際教育協會主辦
第十五屆國際戰船機械人挑戰賽2019
香港賽區
銀獎: 6B 梁綽剛
金獎: 6B 梁綽剛

2019-04-28 香港數學奧林匹克協會主辦
香港數學遊戲公開賽2019<
銅獎: 4B 呂嘉熙

2019-04-22 數理科學教育中心主辦
2018亞洲菁英自然科學競賽(香港賽區)
銀獎: 6B 梁綽剛

2019-04-16 香港學界體育聯會(葵涌區小學分會)主辦
2018-2019年度葵涌區小學校際游泳比賽
女甲100米自由泳
殿軍:
5A 蔡鎧因
女甲50米蝶泳
殿軍:
5A 蔡鎧因
女甲4X50米四式接力
季軍:
5A 蔡鎧因、5A 梁楚燕、6B 陳凱琳
6B 倫穎琳、6C 楊凱程
女乙50米蝶泳
亞軍:
5B 曾子芹
女乙50米蛙泳
季軍:
5B 曾子芹
女乙50米背泳
亞軍:
5B 李沚林
女乙50米蝶泳
季軍:
5C 劉信廷
女乙團體奬
殿軍:
5B 李沚林、5B 曾子芹、5C 劉信廷

2019-04-13 素質教育發展中心主辦
"身心健康·發展大灣區"2019系列全港校際比賽暨粵港澳大灣區學生邀請賽—硬筆書法初小組
入圍獎: 1C 黃瑞瑋

2019-04-07 香港音樂發展中心主辦
第六屆香港亞太青少年鋼琴比賽
冠軍: 5B 范晉瑋

2019-03-24 香港數學奧林匹克協會主辦
「港澳盃」全國數學奧林匹克邀請2019
(香港賽區)
銀獎: 3B 趙天朗、3B 陳奧宇、3B 王心妍
4B 呂嘉熙、5B 黎伯樂、6B 梁綽剛
6B 郭政皓
銅獎: 2B 農蔣嘉譽、2B 李祉君、2B 范晉皓
2B 劉曦濂、3B 聶靖桐、3B 高進
3B 翁嘉德、4B 林荷權、4B 韓振熙
4B 左文珈、5B 李希欣、5B 廖雍澄
5B 梁嘉灝、5B 范晉瑋、5B 陳穎桐
5B 練澤亨、6B 何慧怡、6B 陳凱琳

2019-03-23 香港數學奧林匹克協會主辦
「港澳盃」全國數學奧林匹克邀請2019
(香港賽區)
銅獎: 1D 孫晟曦、1D 梁詩皓、1D 黃梓軒
1D 蔣佳怡、1D 雷梓杰

2019-03-16 棉紡會中學主辦
STEM水底機械人比賽2019
優異獎: 6B 謝泊寬、5A 陳天恩、5B吳定添
5C 陳天賜

2019-03-16 康樂及文化事務署及葵涌及
青衣區文藝協進會合辦
第三十二屆葵青區舞蹈比賽
銅獎: 中國舞高班

2019-03-16 廖寶珊紀念書院主辦
荃灣及葵涌區魔力橋小學邀請賽2019
個人優異獎: 5B 陳斌

2019-03-03 區體育會有限公司主辦
香港新界舞蹈團協辦
東方之珠舞蹈大賽(第一屆)
銀獎: 中國舞高班

2019-02-25 香港數學奧林匹克協會主辦
「華夏盃」全國數學奧林匹克晉級賽2019(香港賽區)
二等獎: 3B 趙天朗
三等獎: 4B 楊梓妍

2019-02-24 太極耆緣養生會及香港太極青年團主辦
「武術王者盃挑戰賽2019暨粵港澳大灣區少年武狀元大賽」
詠春拳冠軍及
初級長拳季軍:
5A 陳英暢、6A 黃嘉儀、6A 何慧怡
6A 梁漢傑、6A 吳穎嵐、6A 黃嘉慧
6A 楊世智、6C URFAN AHAD
詠春拳亞軍: 4B 谷旻憙、4B 范鴻志、5A 陳天恩
5C 陳天賜、6B 許粲佯、6B 江文鍵
6B 謝泊寬
初級長拳亞軍: 2A 林杰朗、3B 勞兆翔、4B 谷旻憙
5A 陳天恩、5C 陳天賜、6B 許粲佯
6B 江文鍵、6B 謝泊寬
基本長拳
(五步拳)亞軍:
2A 陳子峰、2A 黎行洋、4A 莊鈞燁
4A 梁景琿
4C MOHAMMAD HADEED BUTT
5B 鄭海健
唐詩武術季軍: 3B 陳祐琳、3B 趙天朗、3B 何雨曈
3B 梁梓柔、3B 勞兆翔、3A 羅敏熒
3A 王嘉敏、3A 謝皓賢

2019-02-23 香港數理教育學會主辦
小學STEM技能挑戰賽
銀獎: 6B 楊世智、6B 謝泊寬、6A 劉嘉敏
5B 梁嘉灝

2019-02-16 理腦思科儀教具社主辦
全港學生科技大賽2018
速度賽優異獎、
環保設計賽
優異獎:
4B 韓振熙
速度賽優異獎、
環保設計賽
優異獎:
5A 陳天恩
速度賽優異獎: 5A 鄭子軒
速度賽優異獎、
環保設計賽
優異獎:
5C 陳天賜
速度賽優異獎: 6A 劉嘉敏
速度賽優異獎、
環保設計賽
優異獎、
環保創意設計賽季軍:
6A 馬哲邦
速度賽優異獎: 6C 劉墩凡
速度賽優異獎、
環保設計賽
優異獎:
6C 嚴敏

2019-01-26 教育局及香港學界舞蹈協會有限公司聯合主辦
第五十五屆學校舞蹈節
甲等獎: 中國舞低班

2019-01-21 教育局及香港學界舞蹈協會有限公司聯合主辦
第五十五屆學校舞蹈節
乙等獎: 中國舞高班

2019-01-19 屯門文藝協進會主辦
參加由主辦屯門區第三十三屆舞蹈比賽
銀獎: 中國舞低班、高班

2019-01-06 香港數學奧林匹克協會主辦
「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請2019(香港賽區)
二等獎: 3B 翁嘉德、3B 陳奧宇、3B 趙天朗
3B 王心妍、4B 林荷權、5B 黎伯樂
5B 梁嘉灝、5B 范晉瑋、6B 楊世智
6B 郭政皓
三等獎: 2A 馮正言、2B 范晉皓、2B 劉曦濂
2B 王堃兆、2B 劉卓匡、3B 高進
4B 韓振熙、4B 谷旻憙、4B 呂嘉熙
4B 陳柏霖、4B 左文珈、4B 楊梓妍
4B 范鴻志、5B 李希欣、5B 廖雍澄
6B 謝泊寬、6B 梁綽剛

2018-12-29 亞洲學生音樂朗誦協會主辦
2018 亞洲校際朗誦比賽
小一、二組金獎: 1D 黃瑞琳、1C 黃瑞瑋

2018-12-22 香港青少年表演藝術交流發展協會主辦
第六屆香港國際青少年表演藝術節2018
少年組銀獎: 3A 李明柔

2018-12-18 香港學校音樂及朗誦協會主辦
第七十屆香港學校朗誦節
詩詞獨誦粵語
小學五年級
女子組冠軍:
5C 簡慧昕

2018-12-17 香港教育專業人員協會主辦
第二十三屆全港中小學中英文硬筆書法比賽(中文科校內賽)
初小組: 冠軍:1B 麥旨毅
亞軍:2A 馮正言
季軍:2A 文卓珈
中小組: 冠軍:4A 楊偉廷
亞軍:3B 古蒙愛
季軍:4B 李安盈
高小組: 冠軍:5B 楊怡璇
亞軍:6B 黎梓浪
季軍:6B 劉皓文

2018-12-17 香港教育專業人員協會主辦
第二十三屆全港中小學中英文硬筆書法比賽(英文科校內賽)
小一組: 冠軍:1B 李佳穎
亞軍:1D 黃瑞琳
季軍:1C 黃瑞偉
小二組: 冠軍:2A 文卓珈
亞軍:2B 農蔣嘉譽
季軍:2C 陳祉霖
小三組: 冠軍:3B 趙天朗
亞軍:3B 古蒙愛
季軍:3B 王心妍
小四組: 冠軍:4B 李安盈
亞軍:4A 李梓臻
季軍:4A 劉穎彤
小五組: 冠軍:5B 葉嘉雯
亞軍:5B 陳斌
季軍:5A 陳曉鋒
小六組: 冠軍:6B 何慧怡
亞軍:6C 高凱晴
季軍:6C 張婉倩

2018-12-08 香港中華柔道會主辦
2018年香港青少年柔道錦標賽
A3組別30公斤
季軍:
4A 杜子浚

2018-12-08 中華基督教會協和小學和課室教材出版社有限公司主辦
OZOBOT KID CUP
亞軍: 2B 劉卓匡、2B 范晉皓
3B 趙天朗、3B 陳奧宇

2018-12-08 中華基督教會協和小學和課室教材出版社有限公司主辦
Dash and Dot 大賽
金奬: 5B 梁嘉灝、5B 鄭家榮
6B 何保怡、6B 謝泊寬

2018-12-08 迦密愛禮信中學主辦
香港理工大學數學系
第十四屆全港(葵青區)小學數學比賽
創意解難
殿軍:
6B 吳穎嵐、6B 郭政皓

2018-12-02 東華三院主辦
足球同樂日
女子中級組
盾賽殿軍:
3A 姚紫旋、3B 陳祐琳、3C 王樂怡
4A 黎煒琪、4B 梅芷嗚

2018-12-01 獅子會中學主辦
「獅子盃」小學Rummikub智力棋比賽
團體奬:
優異個人奬:
季軍:
5B 何洛琳
5B 何洛琳
5B 何洛琳

2018-11-24 香港聖公會麥理浩夫人中心主辦
「守護生命.互勵互愛」繪畫填色比賽
季軍: 6B 谷嘉怡

2018-11-24 嶺南鍾榮光博士紀念中學主辦
南昌科學盃--風火輪大賽
季軍: 5C 盧俊熙、5C 陳浩鎔
6B 謝泊寬、6B 梁綽剛
優異獎: 5C 劉晞蔚、5C 王梓螢
6C URFAN AHAD、6A 楊靜怡

2018-11-18 嶺南鍾榮光博士紀念中學主辦
香港科技教育推廣計劃
2018-2019(第十四屆)親子工作坊之太陽能風力快艇
優異獎: 6C 劉墩凡

2018-11-10 《今日校園》月刊主辦
2018應用可再生能源設計暨競技大賽
太陽能模型車大賽 - 精工組
最佳設計二等獎:
5A 陳天恩、5B 羅俊熙
太陽能模型車大賽 - 簡約組
最佳設計二等獎:
6B 謝泊寬、5C 陳天賜

2018-11-01 學體會主辦
葵涌區小學校際運動會
女甲跳遠(季軍): 5B 何洛琳
男甲100米(季軍): 5A 陳英暢
男甲跳遠(季軍): 5A 陳英暢
女甲團體(殿軍): 6A 劉嘉敏、6A 蔡雪盈、6A 杜文欣
6A 李凱晴、6B 黃嘉慧、6B 梁家瑜
5A 林倬遙、6C 吳淇榛、6C 何芷欣

2018-10-30 東華三院主辦
東華小學聯校運動會
女乙跳高(殿軍): 5B 黃雅萍
女甲跳遠(殿軍): 6A 蔡雪盈
女特200米(亞軍): 6C 蔡翠苑
男甲100米(冠軍): 5A 陳英暢
女甲100米(殿軍): 6A 劉嘉敏
女甲100米接力
(殿軍):
6A 劉嘉敏、6A 蔡雪盈、6A 杜文欣
6A 李凱晴、6B 黃嘉慧、6B 梁家瑜

2018-10-20 圓玄學院第一中學主辦
第四屆圓玄一中盃Rummikub魔力橋數學棋小學邀請賽(初賽)
個人獎一: 5B 何洛琳

2018-10-17 香港圍棋協會主辦
2018年秋季圍棋新苗賽
21至25級組(冠軍): 4B 呂嘉熙

2018-10-14 香港中華柔道會主辦
2018中華盃柔道邀請賽
8-12(28公斤)歲組別
第二名:
4A 杜子浚

2018-10-06 海藝體育會主辦
第三屆聯區短池水運會
小幼苗男子組 4x25
小幼苗階梯接力
亞軍:
4B 呂嘉熙

2018-09-09 香港標準舞總會主辦
2018世界標準舞及拉丁舞大赛香港代表
全港傑出青少年及
兒童舞蹈藝術家(大獎):
3C 羅敏熒

2018-09-08 北區體育會主辦
第七屆北區體育會水運會
男子K組25米蛙泳
(冠軍):
2A 黎洋行

2018-08-26 香港標準舞總會註冊比賽
儷影盃 Perfectdancing Cup
全港標準舞及拉丁舞大賽
青少年單人公開
基本步Samba組
季軍:
3C 羅敏熒
青少年單人公開
基本步Cha Cha Cha組
優異獎:
3C 羅敏熒

2018-08-21 香港國際武術比賽組織委員會主辦
第十三屆香港國際武術比賽
集體
唐詩武術
第一名:
6B 何慧怡、6B 謝泊寬、6B 黃嘉慧
6B 黃嘉儀、6B 江文鍵、6C艾克

集體
唐詩武術
第三名:
4B 谷旻憙

2018-08-14 香港競技評核總會主辦
香港都會鋼琴藝術大賽2018
四級金獎: 5B 范晉瑋

2018-07-28 香港舞蹈團
鬍鬚爺爺之詩遊記兒童朗誦選拔賽
朗誦精英獎: 4B 谷旻憙

2018-07-21 香港步操及鼓號樂管樂主辦
香港舞台步操Show 2018
優秀
表演獎:
2A 林香葵、2A 梁子豪、2B張駿軒
2B 范晉皓、2B 李峻霖、2B 王堃兆
2C 陳祉霖、2C 蔡心悅、3A 羅思桐
3A 石駿霆、3A 姚紫旋、3B 鄭子康
3B 馮婉婷、3B 梁梓柔、3B 梁婉淇
3C 鄭子健、3C 羅敏熒、3C 梁善橋
4A 周鍮、4A 林恩浩、4A 李梓榛
4B 左文珈、4B 范鴻志、4B 黎彥君
5A 莊紫妍、5B 范晉瑋、5B 廖雍澄
5B 王雅萍、5C 范鴻鑫、6A 吳思澄
6A 歐卓拔、6C 劉墩凡


最新相冊

網站公告
2019/07/22
【相簿更新】上載8月生日之星相簿 連結
2019/07/18
【相簿更新】上載東華傑出學生頒獎禮相簿 連結
【相簿更新】上載小四「衝上雲霄」英文戶外學習之旅相簿 連結
【相簿更新】上載小一小二英文攤位遊戲日相簿 連結
2019/07/17
【相簿更新】上載電動高卡車製作班相簿 連結
【相簿更新】上載運動及競技遊戲日相簿 連結
2019/07/16
【相簿更新】上載團隊精神訓練營-太陽館相簿 連結
2019/07/15
【相簿更新】上載第19屆(高信盃)小學聯校柔道隊際錦標賽2019相簿 連結